Les personnes derrière le groupe Geysen.

Le groupe Geysen est une entreprise familiale qui a une grande passion pour les gens et la technique. Découvrez l'équipe qui travaille avec dévouement chaque jour pour aider des centaines de clients.

Un nom de famille devenu une grande marque

Le groupe Geysen a été fondé il y a plus de 30 ans par Alex Geysen et son épouse Monique Maes. Alex et Monique portent tous deux leurs employés dans leur cœur, ce qui a été, dès le début, l’une des forces de l’entreprise.

Trois des quatre enfants sont actifs au quotidien dans l’entreprise. La fille aînée, Véronique Geysen, compte plus de 25 ans de service. En tant que membre du conseil d’administration, elle est aujourd’hui le bras droit d’Alex et le point de soutien et d’encouragement de tous les employés. Pieter-Jan Geysen est responsable des achats, de l’infrastructure et est chef de projet de Geysen Innovation | Clean Conveyor Belt. Roselien Geysen a rejoint l’entreprise familiale en tant que responsable du marketing et de la communication.

Vous souhaitez également rejoindre la famille du groupe Geysen ?

Regardez la vidéo et découvrez l’ambiance au sein de notre famille Geysen.

L'histoire du groupe Geysen

1991

Création de l'entreprise. Les premières activités ont lieu dans la maison privée de Herselt. Toute la famille est immédiatement impliquée.

1994

Les premiers bureaux et entrepôts sont loués au centre d'affaires de Geel.

1999

Nous déménageons vers notre siège actuel à Westerlo.

2000

La chambre de commerce nous décerne le titre d'« Entrepreneur de l'année ». Cette année-là, nous participons également à la Semaine de l'égalité des chances.

2002

Nous sommes nominés comme Trends Gazelle : la petite entreprise ayant la croissance la plus rapide dans la province d'Anvers.

2008

Le siège de Westerlo est agrandi avec une salle de travail supplémentaire.

2015

Nous ouvrons des succursales à Saint-Nicolas et à Torhout. En outre, nous sommes également finalistes du prix hr de VOKA et BEMAS : "Magnet for technical talents" (aimant pour les talents techniques).

2018

Nous déployons des efforts supplémentaires en faveur des objectifs de développement durable (ODD) et nous lançons Techniciens sans frontières.

2019

Création de la Geysen Academy. Nous sommes à nouveau nommés Trends Gazelle : l'entreprise moyenne à la croissance la plus rapide dans la province d'Anvers.

2020

Nous sommes nommés pour la deuxième fois en tant qu'entreprise moyenne à la croissance la plus rapide dans la province d'Anvers. Nous ouvrons également une succursale à Tournai.

2020

Ouverture de la succursale de Liège. Et nous remportons le prix de l'innovation BEMAS pour la bande transporteuse propre.

L'équipe qui soutient plus de 120 techniciens de Geysen

Yves Bellen

Fleet


yves.bellen@geysen.be

Gerda Bonné

Chef du département des’ RH


gerda.bonne@geysen.be

Kathleen Cumps

Hoofd HR Business


kathleen.cumps@geysen.be

Nele De Meulenaer

Coordinateur des talents et des ventes

nele.demeulenaer@geysen.be

Gunter Del Favero

Directeur de l’Académie Geysen


gunter.delfavero@geysen.be

Denis Detemmerman

Talent coördinator &
Sales Support

denis.detemmerman@geysen.be

Lucie Dewez

Coordinateur des talents et soutien aux ventes

lucie.dewez@geysen.be

Stephan Dewit

Coordinateur des techniciens et des chantiers – Campine et Limbourg
stephan.dewit@geysen.be

Alex Geysen

Gestionnaire / Propriétaire / Finance / IT


alex.geysen@geysen.be

Pieter-Jan Geysen

Ingénieur de projet CCB / Approvisionnement / Infrastructure

lucie.dewez@geysen.be

Roselien Geysen

Marketing



roselien.geysen@geysen.be

Veronique Geysen

Gestion / Opérations



veronique.geysen@geysen.be

Christel Gils

Finances / Réception


christel.gils@geysen.be

Sofie Jansen

Partenaire commercial RH


sofie.jansen@geysen.be

Nancy Janssens

Finance / Assurance


nancy.janssens@geysen.be

David Loosen

Ingénieur projet DAF


david.loosen@geysen.be

Ludovic Loyez

Coordinateur des ventes et des techniciens – Tournai

ludovic.loyez@geysen.be

Monique Maes

Gestion / Marketing / Infrastructure / TsF

monique.maes@geysen.be

Davy Meganck

Coordinateur des talents et des ventes – Campine & Limbourg

davy.meganck@geysen.be

Jef Melis

Coordinateur informatique


jef.melis@geysen.be

Marion Pauwels

Coordinateur de planification et de projets / Académie Back Office

marion.pauwels@geysen.be

Jack Peeters

Entrepôt



jack.peeters@geysen.be

Pieter Vaerten

Responsable des opérations



pieter.vaerten@geysen.be

Geron Vanderfeesten

Finance



geron.vanderfeesten@geysen.be

Stefanie Van Echelpoel

Chef des finances


stefanie.vanechelpoel@geysen.be

Voulez-vous en savoir plus sur le groupe Geysen ?

Contactez-nous et un collaborateur répondra avec plaisir à vos questions.